Kontakt

Kegeln

 

 

Abteilungsleiter
Frank Clausnitzer
Frank.Clausnitzer@t-online.de

Ergebnisse/
Spielberichte

Stefan Breite
SGGKegeln@aol.com

Abteilung Kegeln

Kegelarchiv

 

 


Auf dieser Seite könnt Ihr einsehen, welche sportlichen Leistungen unsere Kegler in der Vergangenheit erzielt haben.


Bahnrekorde

Unsere aktuellen Bahnrekorde könnt Ihr nachfolgend einsehen:


Bahnrekorde Männer ab Sebtember 2010

Bahnrekorde Senioren ab Sebtember 2010 

Bahnrekorde bis Sebtember 2010 (vor dem Einbau der neuen Kegel)

 





Kreiseinzelmeiserschaft 2015
<b>Name Altersklasse <b>Vorrunde</b> <b>Endrunde <b>Gesamt <b>Platz
Frank Spielvogel Senioren A 525 573 <b>1098 1.
Detlev Grunert Senioren B 516 529 <b>1039 2.
Tiemo Naumann Männer 535 538 <b>1073 6.
Peter Schmiedl Senioren A 489 Vorrunde <b>489 13.






Saison 2008/2009

 

 

OKV Klasse, Staffel 1 Holz Pkt.
1. Planeta Radebeul 61593 58
<b>2. SG Grumbach 1. <b>61250 <b>57
3. Dresdner SV 2. 60874 44
4. TuR Dresden 60357 36
5. SG Großröhrsdorf 60431 31
6. Keglerfreunde Zeithain 59854 26
OKV-Klasse, Staffel 4 Holz Pkt.
1. SG Kleinröhrsdorf 60536 58,5
2. Dresdner SV 1. 59973 50,5
3. KSV Sebnitz 59362 39
4. Einheit Kamenz 58954 36
<b>5. SG Grumbach 2. <b>58900 <b>36
6. Königsbrücker KV 2. 59010 33
Kreisklasse Holz Pkt.
1. KSV Freital 3. 25986 40
<b>2. SG Grumbach 3. <b>25431 <b>34
3. SV Pesterwitz 2. 25565 32
4. Dorfhainer SV 25391 31
5. Schmiedeb./Glashütte 24723 28
Vereinsmeisterschaft Top 10 Holz
1. Frank Spielvogel 1778
2. Erik Jurowiec 1743
3. Detlev Grunert 1740
4. Norbert Heger 1731
5. Stefan Mühle 1723
6. Stefan Breite 1720
7. Peter Schmiedl 1711
8. Matthias Rentzsch 1696
9. Tiemo Naumann 1692
10. Thomas Spielvogel 1690
Vereinspokal Top 10 Holz
1. Matthias Rentzsch 453
2. Stefan Breite 453
3. Frank Spielvogel 433
4. Tiemo Naumann 429
5. Thomas Spielvogel 421
6. Stefan Mühle 410
7. Norbert Heger 403
8. Detlev Grunert 403
9. Peter Schmiedl 403
10. Michael Groß 396

Saison 2007/2008

 

 

OKV-Liga Holz Punkte
1. Blau-Weiß Gröditz 61312 52
2. Chemie Radebeul 61060 47
3. Lok Nossen 60921 42
4. Traktor Priestewitz 60564 38
5. Chemie Nünchritz 60977 37
6. <b>SG Grumbach 1. <b>60561 <b>36
Kreisliga Holz Punkte
<b>1. SG Grumbach 2. <b>27115 <b>50
2. Tharandter KV 26315 43
3. Tharandter KV 2. 26655 42
4. Blau-Weiß Bannewitz 26726 41
5. Post Dippoldiswalde 26730 37
<b>6. SG Grumbach 3. <b>25700 <b>18
Vereinsmeisterschaft Top 10 Holz
1. Frank Spielvogel 1726
2. Tiemo Naumann 1718
3. Detlev Grunert 1717
4. Thomas Spielvogel 1706
5. Lothar Rothe 1666
6. Stefan Breite 1646
7. Erik Jurowiec 1639
8. Peter Eysser 1638
9. Peter Schmiedl 1630
10. Gert Schucknecht 1626
Vereinspokal Top 10 Holz
1. Tiemo Naumann 445
2. Detlev Grunert 433
3. Stefan Mühle 431
4. Stefan Breite 428
5. Peterr Eysser 421
6. Peter Schmiedl 415
7. Erik Jurowiec 414
8. Matthias Rentzsch 411
9. Frank Spielvogel 406
10. Gert Schucknecht 405

Saison 2006/2007

 

 

OKV-Liga Holz Pkt.
1. BSV Chemie Radebeul 61130 53
2. TSV Blau-Weiß Gröditz 60655 50
3. KSC Chemie Nünchritz 60902 49
<b>4. SG Grumbach 1. <b>60387 <b>39
5. Traktor Priestewitz 60355 35
6. SSV Lommatzsch 59753 26
Kreisliga Holz Pkt.
<b>1. SG Grumbach 2. <b>26453 <b>56
2. Post SV Dippoldiswalde 25940 47
3. Tharandter KV 25964 40,5
<b>4. SG Grumbach 3. <b>25419 <b>36
5. Dorfhainer SV 25134 28
6. SU Schmiedeb./Glashütte 24996 23,5
Vereinsmeisterschaft Top 10 Holz
1. Frank Spielvogel 1800
2. Stefan Mühle 1700
3. Norbert Heger 1685
4. Tiemo Naumann 1676
5. Erik Jurowiec 1638
6. Rolf Groß 1636
7. Thomas Spielvogel 1636
8. Gert Schucknecht 1624
9. Detlev Grunert 1623
10. Klaus Köhler 1599
Vereinspokal Top 10 Holz
1. Frank Spielvogel 436
2. Stefan Mühle 431
3. Tiemo Naumann 427
4. Erik Jurowiec 424
5. Detlev Grunert 405
6. Norbert Heger 390
7. Peter Schmiedl 386
8. Rolf Groß 386
9. Stefan Breite 385
10. Thomas Spielvogel 381
Vereinspokal der Frauen Holz
1. Bärbel Schucknecht 379

Saison 2005/2006

 

 

OKV-Liga Holz Punkte
1. Chemie Nünchritz 59904 52
<b>2. SG Grumbach 1. <b>59352 <b>47
3. Chemie Radebeul 59520 46
4. Traktor Priestewitz 59341 38
5. SSV Lommatzsch 59526 35,5
6. Einheit DD-Mitte 59220 33,5
OKV-Klasse Holz Pkt.
1. SV TuR Dresden 60118 54
2. SSV Planeta Radebeul 60210 53
3. Dresdner SV 1910 59938 49,5
4. SV Motor DD-Mickten 59589 43
5. Königsbrücker KV 2. 58795 28,5
<b>6. SG Grumbach 2. <b>58426 <b>24
Kreisliga Holz Pkt.
1. Blau-Weiss Bannewitz 28748 57,5
<b>2. SG Grumbach 3. <b>28231 <b>46,5
3. Tharandter SV 28192 45,5
4. Post Dippoldiswalde 28015 40
5. Dorfhainer SV 28050 39,5
6. KSV 1991 Freital 3. 27286 23
Vereinsmeisterschaft Top 10 Holz
1. Norbert Heger 1688
2. Matthias Rentzsch 1685
3. Frank Spielvogel 1663
Vereinspokal 2006 Holz
1. Stefan Mühle 451
2. Stefan Breite 446
3. Frank Spielvogel 442
Vereinspokal der Frauen Holz
1. Bärbel Schucknecht 379
2. Gabriele Heger 374
3. Petra Eyßer 354

Saison 2004/2005

 

 

OKV-Liga Kolz Pkt.
1. Chemie Radebeul 59896 61
2. Traktor Priestewitz 59538 50,5
<b>3. SG Grumbach 1. <b>59353 <b>44
4. Chemie Nünchritz 59163 42
5. SSV Lommatzsch 58967 39
6. SC Riesa 57549 15,5
Kreisliga Holz Pkt.
<b>1. SG Grumbach 2. <b>24044 <b>50
2. KSV 1991 Freital 3. 24015 44
3. B-W Bannewitz 23933 41
4. Dorfhainer SV 23361 27
<b>5. SG Grumbach 3. <b>23319 <b>26
6. SV Pesterwitz 2. 23049 22
Vereinsmeisterschaften 2005 Holz
1. Frank Spielvogel 1775
2. Stefan Mühle 1748
3. Detlev Grunert 1733
Vereinspokal 2005 Holz
1. Frank Spielvogel 448
2. Tiemo Naumann 443
3. Stefan Mühle 439
Vereinspokal der Frauen Holz
1. Bärbel Schucknecht 368 Holz

Saison 2003/2004

 

 

OKV-Liga Holz Punkte
1. Königsbrücker KV 59960 59
<b>2. SG Grumbach 1. <b>59499 <b>54
3. Chemie Nünchritz 59096 42
4. SC Riesa 58932 38
5. Traktor Priestewitz 58538 33
6. Planeta Radebeul 58585 26
OKV-Klasse Holz Punkte
1. Dresdner SV 1910 58416 48
2. SV Johannstadt 57922 47
3. Dresden Mitte 58155 44,5
4. SV Pesterwitz 57634 41
5. SV Meissen 57637 36,5
<b>6. SG Grumbach 2. <b>57579 <b>35
Kreisliga Holz Punkte
1. Stahl Schmiedeberg 28876 55
2. Hainsberger SV 28529 53
3. SV Pesterwitz 2. 28321 45
<b>4. SG Grumbach 3. <b>28294 <b>42
5. KSV Freital 3. 28203 38
6. BW Bannewitz 27408 19
Vereinsmeisterschaften 2004 Holz
1. Frank Spielvogel 1706
2. Detlev Grunert 1700
3. Stefan Breite 1669
Vereinspokal 2004 Holz
1. Stefan Mühle 451
Vereinspokal der Frauen Holz
1. Bärbel Schucknecht 377

Saison 2002/2003

 

 

OKV-Liga Holz Punkte
1. Lok Wülknitz 59884 56
2. SV Dehmnitz-Thumnitz 58495 51
3. Chemie Nünchritz 58512 43
4. Königsbrücker KV 58228 40
<b>5. SG Grumbach 1. <b>57878 <b>35
6. Grün-Weiß Riesa 57710 27
OKV-Klasse Holz Punkte
1. Planeta Radebeul 59426 56
2. Einheit DD-Mitte 58778 49
3. Dresdner SV 1910 58787 46
4. SV DD-Johannstadt 58428 40
<b>5. SG Grumbach 2. <b>58268 <b>33
6. Stahl Schmiedberg 57236 29
Kreisliga Holz Punkte
1. SV Pesterwitz 24112 55
2. Hainsberger SV 23676 43
<b>3. SG Grumbach 3. <b>23271 <b>37,5
4. KSV 1991 Freital 3. 22659 35,5
5. Blau-Weiß Bannewitz 22855 23
6. Stahl Schmiedeberg 2. 22657 16
Vereinsmeisterschaften 2003 Holz
1. Uwe Kuschel 1688
2. Frank Spielvogel 1659
3. Stefan Mühle 1651
Vereinspokal 2003 Holz
1. Volkmar Pfützner 432
2. Veit Beutekamp 428
3. Frank Spielvogel 422
Vereinspokal der Frauen Holz
1. Bärbel Schucknecht 350
2. Gabriele Heger 340
3. Inge Chlausnitzer 324

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.


Saison 1795 - 1796